Марафон семейного дня «Планета под названием «Семья» подарил бобруйчанам праздник.

  • -

Марафон семейного дня «Планета под названием «Семья» подарил бобруйчанам праздник.

Рубрики :Мероприятия

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Ежегодно 15 мая в Республике Беларусь отмечается добрый и светлый праздник — День семьи.
19 мая 2018 года на площади перед Дворцом искусств настоящим подарком для жителей города Бобруйска стал марафон семейного дня «Планета под названием «Семья», посвященный Международному дню семьи.

Программа мероприятия была интересной и разнообразной. Гостей праздника приятно удивили выставки-продажи изделий декоративно-прикладного искусства, где можно было приобрести сувенирную продукцию для своих родных и близких. Вкусными угощениями и яркими игрушками порадовали торговые ряды. Гости праздника могли пройти ультразвуковую диагностику, а так же получить медицинскую консультацию от сотрудников УЗ «Бобруйская городская поликлиника № 7» и угоститься кислородным коктейлем.

Центральную площадку праздника концертной программой «Мы — малой Родины таланты» открыли творческие коллективы ГУО «Центр художественного творчества детей и молодежи г. Бобруйска», подарив бобруйчанам яркие эмоции и позитивное настроение. Оригинальным дополнением программы стал удивительный театр живых скульптур, с музыкальной миниатюрой «Amore, amore». Все желающие могли с ними сфотографироваться на память.

В рамках марафона семейного дня «Планета под названием «Семья», состоялось традиционное торжественное чествование семей-юбиляров 2018 года. В этот вечер бобруйчан и гостей города познакомили с обычными, но уникальными парами, удивительными людьми, которые живут друг с другом в любви и верности многие годы. Под громкие аплодисменты на сцену были приглашены семейные пары, которые в этом году отметили свой золотой юбилей — Петр Прокофьевич и Лариса Васильевна Дубовик, Василий Васильевич и Зинаида Владимировна Босяковых, Иван Иванович и Светлана Михайловна Гарбулько и изумрудный юбилей — Виктор Антонович и Раиса Георгиевна Подорожных. С поздравительным словом в адрес юбиляров выступила директор Дворца гражданских обрядов Бобруйского горисполкома Юлия Валерьевна Михолап. Юбилярам были вручены цветы и памятные подарки.

Эстафету поздравлений продолжили коллективы художественного творчества и солисты ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска», ГУО «Центра дополнительного образования детей и молодежи «Росквіт» г. Бобруйска» и ГУО «Детская школа искусств №2 г. Бобруйска им. В.В. Оловникова», которые подарили гостям яркий праздник песен и танцев.

Уважаемые бобруйчане, пусть очаг каждой семьи всегда горит ясным и негасимым пламенем, пусть это пламя всегда освещает вашу жизнь, согревает вас теплотой взаимоотношений. Желаем вам любви и преданности!

Методист
организационно-методического отдела
ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска»                                     Ирина Овсяникова

Фото                                                                                                  Дмитрия Мякина


Интернет-ресурсы