Для воспитанников школьного лагеря была проведена игровая программа «Азбука пожарной безопасности».

  • -

Для воспитанников школьного лагеря была проведена игровая программа «Азбука пожарной безопасности».

Рубрики :Мероприятия

Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях – одна из самых актуальных. Знание и соблюдение пожарных требований только тогда становится естественными в поведении человека, когда оно привито с детства.

Сектором по работе среди детей ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» 19 июня 2018 года была организованна и проведена познавательно-игровая программа «Азбука пожарной безопасности» для воспитанников школьного лагеря ГУО «Средняя школа №20 г. Бобруйска».

В ходе мероприятия дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали рассказ ведущей о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар.

Подобные мероприятия – это яркий пример взаимодействия таких важных структур, как образование и безопасность. Они дают возможность ненавязчиво привить детям навыки безопасности жизнедеятельности. Ведь любой навык мы получаем с раннего детства, и хочется надеяться, что ребята на всю жизнь запомнят правила пожарной безопасности, рассказанные им когда-то в детстве.

Методист сектора по работе среди детей
ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска»                         Ольга Павколас

Фото                                                                                   Алеся Мишугова


Интернет-ресурсы