В преддверии Дня Победы состоялся вечер-встреча поколений «Мне выпала честь прикоснуться к Победе» в городской библиотеке № 16 г. Бобруйска.

В преддверии Дня Победы состоялся вечер-встреча поколений «Мне выпала честь прикоснуться к Победе» в городской библиотеке № 16 г. Бобруйска.

Четыре огненных года прошагали наши воины дорогами войны, приближая победный час. И он пришёл, долгожданный День Победы. Поколение победителей, сколько их осталось сегодня? А вот Победа, добытая ими в жесточайших сражениях  Второй мировой войны, живёт и будет жить в нашей памяти всегда. За всё, что мы имеем, за жизнь, мы обязаны всем тем, кто воевал, выживал в тех условиях, когда казалось, что невозможно выжить.

С чувством глубокой благодарности в преддверии великого праздника Дня Победы 3 мая 2017 года на базе городской библиотеки  № 16 г. Бобруйска состоялся вечер-встреча поколений «Мне выпала честь прикоснуться к Победе», на котором присутствовал участник Великой Отечественной войны Музалевский Борис Николаевич и учащиеся УО «Бобруйский государственный строительный профессионально-технический колледж». Гость мероприятия отвечал на вопросы, вспоминал различные эпизоды своей богатой и нелегкой боевой и трудовой жизни. Для студентов эта встреча дала возможность пообщаться с ветераном и задать интересующие их вопросы.

Ярким дополнением вечера – встречи стали музыкальные композиции «До свидания, мальчики», «Огонёк» и «Вальс Победы», которые исполнили солистка детской вокальной студии «Крещендо» Екатерина Яковенко и солистка ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» Екатерина Коваленко.

Благодаря таким мероприятиям  подвиг нашего народа сохранится  в благодарной памяти будущего поколения как яркий пример мужества и самоотверженности.

DSC01671 DSC01679 DSC01685 DSC01688 DSC01670

Заведующий

культурно-массовым сектором

ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска»                  Екатерина Коваленко

Юбилейный вечер образцового музыкального театра Слуги трёх муз
Образцовый хореографический коллектив «Крынічка» отпраздновал свое 30-летие.